Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Жилищная политика

  На брифинге в клубе Кабинета Министров Украины Орест Лотоцкий - первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поведал журналистам о том, какие основные приоритеты новой жилищной политики Украины.

  Главное направление работы в жилищно-коммунальном хозяйстве на сегодняшний день – это политика энергосбережения. Министерство разработало меры первые на очереди, внедрение которых должно значительно повлиять на ход реализации программы энергосбережения. Самое главное, нужно обеспечить энергосбережение в жилых домах, создать эффективного владельца жилья и ввести учет потребленных ресурсов.

  Министерство назначило себе задание за 2 года установить счетчики во все многоэтажные дома в городах по всей территории Украины, потому что мы несем огромнейшие потери тепла и воды. Условия лицензий будут обязывать делать монтаж счетчиков на предприятиях ЖКХ, чтобы вынудить монополистов рынка навести порядок в своих сетях. Ко всему прочему вводится обязательная паспортизация любого дома.

  В процессе внедрения энергосберегающих мероприятий Министерство будет выступать партнером властей на местах. На погашение кредитных процентов, взятых на воплощение пилотных проектов энергосбережения в ЖКХ, было предусмотрено в текущем году выделить 200 млн. гривен. Чтобы улучшить эффективность энергопотребления в жилищно-коммунальном хозяйстве, Министерство начало разработку проекта Закона Украины прямого действия «Об энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве». Все данные мероприятия отвечают основным направлениям новой жилищной политики Украины.

  Для жилищно-коммунального хозяйства на первом месте остается и то, что на местах нужно назначить эффективных владельцев коммунального имущества – теплосети, водоканала. Поэтому как раз создание института эффективных владельцев как объектов жилищно-коммунального фонда – это еще одно важное направление деятельности Министерства, сказал Орест Лотоцкий.

  Рост количества объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) – это тоже один из важнейших вопросов Министерства по вопросам ЖКХ Украины. Данные объединения дают настоящие права владельцам и владельцы дома сами могут оказывать влияние на принятие важных вопросов жилищной отрасли.

  Большое количество проблем в деятельности ОСМД происходит из-за несовершенства законодательства в Украине, в этой связи в парламент на рассмотрение был направлен соответствующий проект закона – «О внесении изменений в Закон Украины «Об объединениях совладельцев многоквартирного дома».



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: