Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Как визуально увеличить комнату

  Практически в любом доме есть хоть одна крохотная комнатка, которую хочется увеличить. Что делают дизайнеры? Предлагаем вам 20 хитростей, которые способны преобразить комнату.

  1. Нужно отказаться от контрастных и ярких тонов. Чтобы создать ощущение большего размера комнаты, применяйте светлую схему в цвете, она предпочтительнее, нежели темная или яркая. Лучше всего подойдут пастельные тона (светло-голубой, бледно-розовый, светло-зеленый, светло-серый, кремовый и абрикосовый) либо же белый цвет. При этом теплые цвета (кремовый) скорее уменьшают, а холодные цвета (зеленый) увеличивают комнату.

  2. Добавьте света. Ключевым моментов является освещение. Оно раскрывает пространство, делая его доступным и более ясным. Для небольшой комнаты лучше всего подойдет встроенный свет, естественный свет солнца или скрытая местная подсветка. Если вы желаете увеличить ванную комнату, нужно изначально постараться сделать в ней окно для естественного света. Если нет такой возможности, применяйте встроенные галогеновые лампы. Если же вы желает увеличить простую комнату, и не можете применить встроенные светильники, установите торшер. Свет от него, падает на потолок, отражается в нем и тем самым оживляет комнату.

  3. Подберите шторы и мебель в тон отделки. Будь какая контрастная мебель будет уменьшать пространство, делая комнату меньше.

  4. Постарайтесь не применять вещи крупных размеров, соблюдайте баланс. Даже если у вас будет только один, но большой предмет (рояль или кровать), комната будет казаться маленькой, потому нужно брать меньшие по размеру предметы, чтобы комната смотрелась больше. Замените большой диван на средний и два небольших стула или кресла.

  5. Избавьтесь от лишних вещей, загромождающих комнату. Комната будет просторнее, если в ней будет меньше вещей. Нужно убрать со стола чашки, лишние фото.

  6. Пол и потолок – пятая и шестая стены в любой комнате. Сделайте пол из светлой глянцевой плитки, это сделает комнату свободнее и ярче. Так же и потолок – применяйте белый или светлый цвет, чтобы «открыть» пространство. Комната будет выглядеть большей, если все стены, потолок и пол будут схожего светлого тона.

  7. На стены повесьте картины, одна большая лучше, нежели группа из нескольких маленьких картин.

  8. Зеркала на стене увеличивают комнату. Зеркала способны не только создать отражения, но они так же отражают цвети свет. Если у вас будет зеркало во всю стену, из зеркальной плитки к примеру, то комната покажется больше в два раза.

  9. Соблюдайте баланс цвета комнаты. Один крупный яркий элемент способен подавить и уменьшить пространство, он отвлекает на себя и визуально делить комнату надвое.

  10. Мебель нужно ставить вдоль стен, если предмет интерьера будет находиться посередине, он поделит комнату надвое.

  11. Мебель из зеркал или стекла. Стеклянный стол, раковина в ванной создаст ощущение свободного пространства. Стол с зеркальным покрытием создаст добавочный свет в комнате.

  12. Для хранения лучше применять вертикальные шкафы, нежели горизонтальные. Если вам нравятся открытые шкафы, не нужно заставлять их мелкими предметами.

  13. Подберите мебель (диван, стулья, кресла) с открытыми ручками. Сквозь них будет проникать воздух и свет. Глухие поверхности способны «украсть» пространство, открытые могут его «подарить».

  14. Расставляйте мебель по углам. Из-за этого свободной пространство по центру комнаты (если оно у вас имеется) будет смотреться интереснее и больше.

  15. Берите более низкую мебель – подставки, пуфики, табуреты. Кресло с высокой спинкой, уменьшит перспективу, комната будет казаться не такой глубокой.

  16. Если вам нравятся занавески, то лучше взять из тонкой ткани. Чем больше воздуха, проникающего через них, тем лучше. Скатерти долой.

  17. Отдайте предпочтение монотонным рисункам в отделке. Яркие или сложные узоры могут сделать комнату тяжелой и душной.

  18. Чтобы увеличить ванную с душевой кабиной, открывайте двери кабины, чтобы взгляд проникал дальше, это создаст ощущение большего пространства.

  19. Разместите предмет, который привлекает внимание (цветок, торшер), в самый удаленный от входы угол комнаты. Тогда внимание входящего будет акцентироваться на предмете и создается ощущение большой перспективы. Все это даст возможность сделать вашу комнату просторнее, наполнит ее воздухом.

  20. Если это кухня и в центре стоит стол, нужно убрать с него посуду и все предметы, когда вы ее не используете. Уберите в шкафы тостеры, миксеры, соковыжималки и прочие бытовые устройства, ну хотя бы на момент прихода гостей. Когда бытовая техника находится на виду в небольшой комнате, создается ощущение, что ее как бы некуда убрать, а это в свою очередь еще больше подчеркнет маленькие размеры комнаты.

  И напоследок, основное – это чтобы вы решили для себя, точно ли вы желаете визуально увеличить комнату. Порой маленькие комнаты с большим количеством безделушек более уютны и теплы, в них чувствуешь себя комфортнее.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: