Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Паспортизацию жилья

  В 2008 году в Украине Министерство регионального развития и строительства собирается ввести паспортизацию жилого и нежилого жилья. На сегодня находится в разработке особая программа технической инвентаризации имеющихся домов.

  Об этом сказал первый заместитель Министра по региональному развитию и строительству Николай Сорока. Он так же отметил, что это означает создание так называемых «энергетических паспортов» домов. Хотя нужно отметить, намеченный к внедрению технический документ дома будет содержать в себе не только данные об отопительных коммуникациях, потенциале энергосбережения и теплоизоляции, но в нем так же будет иметься информация о прочих коммуникациях, сроках их использования и общем техническом потенциале здания.

  Николай Сорока пояснил, что в техническом паспорте строения, к тому же будет отмечено, имеется ли возможность построить на крыше дома котельную, как проводить эксплуатацию металлоконструкции, лежащей в основе данного здания, и прочие сведения и советы по эксплуатации здания.

  Также замминистра отметил, что технический паспорт будет обязательным документом любого дома и не имеет значение, когда его возвели, 70 лет тому назад, или это новостройка. Инвентаризация зданий будет поручена властям на местах, а финансирование пройдет по схеме 50/50. 50% денежных средств Минрегионстрой планирует выделить из субвенций на жилищно-коммунальное хозяйство, а остальные 50% должны будут изыскать власти в городских бюджетах.

  Хотим напомнить, что личными техническими паспортами очень скоро обзаведутся жилые здания города Киева. Леонид Черновецкий – мэр столицы уже поручил эксплуатационным организациям всех 10 районов столицы подготовить паспорта нового типа для жилых зданий и передать их в Главное управление связи, защиты информации и информатизации.

  КГГА (Киевская городская государственная администрация) предоставила данные о том, что в городе уже готовы 9 тыс. 50 технических паспортов на дома, обслуживанием которых занимаются районные коммунальные предприятия УЖКХ. Собранные сведения со временем будут опубликованы в Интернете, для того, чтобы жители Киева смогли написать свои пожелания по поводу ремонта либо реконструкции своих домов в дальнейшем.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: