Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Рынок жилья или как потерять квартиру

  Сделок, при которых риск потерять недвижимость сведен к нулю, просто нет.

  Сегодня потерять жилье в Украине – очень частое явление. И даже, несмотря на то, что сейчас на рынке жилья нет бардака и беспредела 1990-х, человек, который еще вчера имел жилье, в один миг оказывается бомжем, а все остальные только разведут руками. Типа, как же так случилось? Что говорить, есть даже такое резонансное дело «Элита-Центра», на которое обратил внимание Президент, застопорилось, то прочим обманутым не на что и надеяться. Проблема в том, что даже сегодня в Столице уже много новых «Элита-Центров», а по всей стране их просто не счесть.

  Неисчерпаемая тема покупки жилья. Сколько написано и сказано о том, как важно верно подготовить и оформить документы на покупаемую квартиру, проверить насколько она «чиста», как не стать следующей жертвой мошенников, и все без изменений. Специалисты говорят, что причины, по которым люди чаще всего теряют свое жилье, банальны: доверчивость, юридическая неграмотность и невнимательность. Бывает, что одинокие старики пишут дарственную вместо договора пожизненного содержания. Не секрет и тот факт, что приобретенное жилье можно в секунду потерять из-за его «плохой родословной». Нарушение прав людей, которые когда-то проживали в этой квартире, может оказаться причиной того, что последующие сделки будут признаны недействительными. Бывают и абсурдные ситуации: несколько завещаний от одного числа, или появится дальний родственник, который по иронии доли оказался единственным претендентом на наследство.

  Как говорят специалисты, сделок, где риск потерять квартиру сведен к нулю, просто нет. Риэлтор не может свести риск к нулю, но «хороший» риэлтор постарается его минимизировать. Можно застраховать сделку от ошибок участников, но не думайте, что это «идеальный вариант». Страховщики возместят лишь ошибку. Но есть ряд ситуаций, когда риелтор просто не в силах проверить. К примеру, квартиру продавали много раз, и в одной из сделок документ подписан, к примеру, Петровым. В ряде случаев очень сложно установить, на самом ли деле он подписывал этот документ. Нужно отметить, что риелтор должен быть сильным человеком, и суметь отказаться от сделки, если он предполагает какую-либо опасность.

  Бывают и такие ситуации, что люди обмануты даже не продавая свое жилье. Бывают случаи, когда, сдав свою квартиру семейной паре, хозяева через пару месяцев с удивлением видят на месте квартиры офис со складом и перепланировкой. А сдав квартиру симпатичной одинокой студентке, можно потом обнаружить в своем доме человек двадцать нелегалов, которые при эмиграции используют ваше жилье как «перевалочный пункт». Очень «популярна» афера, когда, арендатор снимает жилье, делает несколько копий ключа и пересдает жилье сразу нескольким квартирантам, получив с каждого предоплату. Есть не один случай, когда слишком доверчивый владелец жилья и совсем терял свою квартиру, и схема мошенников очень примитивна. Берут у владельца жилья паспорт (для регистрации договора) и находят человека похожего на него. Дабы уберечь себя от аферистов при сдаче жилья, юристы советуют заключать обязательно договор аренды, потому именно экономия на оформлении часто приводит к плачевным последствиям.

  Хотя, что там говорить, потерять квартиру можно и без купли/продажи или сдачи ее в наем, к примеру – ситуация с домом по ул. Жилянской, 120б. Фундамент дома просел еще летом минувшего года, после того как было начато строительство дома по ул. Жилянской, 118 (заказчик - «Концерн «ЕССЕ», ЗАО), из-за чего дом дал поперечную трещину. Жителей аварийного дома эвакуировали и на время расселили в гостинице. Нет ничего постоянного, чем временное: люди проживают в гостинице и по сегодняшний день. Такое впечатление, что у нас обеспокоены судьбой людей только во время проведения выборов либо когда случаются аварии с человеческими жертвами. По счастливой случайности, жертв нет, если не считать материальные потери жителей и их моральные страдания. Но из-за такого «дружного объединения» бизнеса и власти, из-за беспомощности власти на местах никто не застрахован от разрушений домов.

  А вот случаи, когда выселяли должников, взявших кредит в банке под залог квартиры, пока редки, вопреки существующему мнению. Выселение банком должника из квартиры - это крайности, про них любят писать в газетах. Юристы говорят, что даже в случае не погашения кредита заемщиком, отобрать у него квартиру не так то уж и просто, хотя нет ничего невозможного.

  Основное

  После того как большинство из нас приобрели жилье, выясняется, что потерять эту самую квартиру можно в одно мгновение. И способов обезопасить себя от этого либо минимизировать риск, просто нет. Вдвойне неприятно, что можно потерять жилье, даже не продавая или покупая его. Хотя юристы и говорят, что будь наши граждане более внимательными и юридически грамотными, проблемы на рынке жилья, никогда бы не достигли таких масштабов. И в данной ситуации лучшее, что можно предпринять, – это учиться на чужих ошибках.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: