Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : В Украине обещают жилье по $400 за квадрат

  Специалисты уверяют, что$400 за квадратный метр это реальная цена – если строить за городом и без взяток.

  На днях президент утвердил программу массового строительства жилья по цене 3 - 4 тысячи ($400-500) за «квадрат». Реально ли это? Александр Жолудь, экономист, не видит в решении данного вопроса большой проблемы: «4 тыс. гривен это фактически себестоимость жилья, с учетом подводки коммуникаций. Ко всему прочему в данную цену заложена огромная коррупционная составляющая на взятки чиновникам». Как отметил Жолудь, для того, чтобы обеспечивать массовое строительство недорогого жилья нужно по максимуму упростить разрешительную систему строительства, «дабы такие разрешения мог получить любой желающий, а не только кум-сват-брат».

  Как добавил эксперт: «При этом нужно говорить не о возведении в черте больших городов, а о микрорайонах, которые возводились с нуля».

  А вот Лев Парцхаладзе, руководитель строительной компании «XXI век» настроен менее оптимистично: «Цена формируется исходя из спроса и себестоимости. Если в столице покупают по $1-2 тыс. за «квадрат», то никто не станет продавать дешевле».



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: