Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : Госпрограмма доступного жилья откладывается

  Сегодня строить экономное жилье невыгодно, потому что участие в нем банков - по ставкам на сегодня – еще не может сделать его экономически рентабельным.

  Как считают эксперты, предоставление земли на выгодных условиях является главной поддержкой, которую может оказать государство. Но при условии, чтобы квартиры передавались очередникам. По такой схеме банки могут предоставить кредиты под госгарантии.

  По программе «Доступное жилье», на которую в госбюджете 2010 предусмотрено 1,4 млрд. грн, государство должно платить 30% от цены новой квартиры. Оставшиеся 70% будет платить покупатель.

  Однако даже доплатить $40-50 тыс. обычная семья вряд ли сможет. А брать кредит на 30 лет – это безрассудство, да и банки на это не пойдут.

  Как считает Андрей Шульга, президент АСНУ (Ассоциация специалистов по недвижимости Украины), кроме украинцев без жилья, дешевые квартиры будут приобретать и инвесторы, которые позже выставят квартиры на продажу по другой цене.

  Выделенные средства будут направляться на достройку объектов с готовностью выше 50%. И достраивать их начнут лишь тогда, когда выстроится длинная очередь из желающих поучаствовать в программе.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: