Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : Ющенко приостановил поручение Кабмина

  В.Ющенко, президент Украины приостановил действие постановления Кабмина №684 от 17 июня о поручении выкупать жилую недвижимость ГИУ для льготников. Об этом сказано в президентском указе №565/2009 от 22 июля.

  ГИУ было поручено за счет денег, полученных в 2007-2008 гг. под государственные гарантии, выкупать дома со степенью готовности 70% и сроком сдачи в строй до 25 декабря, а также готовые квартиры для передачи их в дальнейшем льготникам.

  В указе президент подчеркнул, что постановление Кабмина не отвечает Конституции, потому что в этом случае руководство перебрало на себя полномочия ВР.

  Мотивирует свою позицию Ющенко тем, что, по закону о поддержке стройотрасли, в кризисное время поддержка жилищного строительства до 2012 года должна осуществляться по средствам льготного кредитования застройщиков.

  Постановление же Кабинета Министров подразумевает финансирование окончания строительства жилья по средствам его выкупа ГИУ, что не предусматривается законом.

  Напомним, 17 июня Кабинет Министров дал поручение ГИУ выкупить жилье для льготников на сумму 2 млрд. гривен.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: