Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : Вакцина от удорожания ставок по кредитам

  Некоторые банки Украины решили еще больше усложнить жизнь заемщикам и повысили ставки по кредитам, которые были выданы раньше. Так поступили VAB банк, Укрсоцбанк, ПриватБанк, Правэкс-Банк, банк «Финансы и Кредит».

  Финансисты говорят, что эту тенденцию можно объяснить подорожанием ресурсов. Ставки по займам и депозитам увеличиваются, следовательно, кредиты для клиентов тоже становятся дороже.

  Если вы заемщик и ваш банк решил повысить кредитную ставку, не отчаивайтесь. Возможно, данное решение не является правомерным. Кредиты могут быть двух типов. В первом типе указано, что ставки могут поднимать в одностороннем порядке, по второму типу кредитов ставку поднять могут лишь при согласии обеих сторон.

  Во втором случае, банк не имеет права поднимать проценты без подписания дополнительного соглашения. Однако клиент не обязан данные соглашения подписывать.

  И даже если у вас договор первого типа, не нужно отчаиваться. В письме Министерства юстиции от 16 января 2009г. № КО-132-20 написано: «согласно ст. 1056-1 Гражданского кодекса Украины, размер процентной ставки нельзя увеличить в одностороннем порядке».



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: