Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : Новый виток кризиса ипотек в Украине

  Банки сворачивают ипотечные кредиты, так как повышение ставок не помогло. В сентябре 6 банков из 15ти подняли ставки по кредитам, или на время приостановили выдачу кредитов. Аналитики думают, что рост ставок будет до весны 2009, однако он не коснется уже выданных ипотек.

  По сведениям «Простобанк Консалтинг», 4 банка, специализирующихся на выдаче ипотечных кредитов: ПУМБ, Индекс-банк, Надра, УкрСиббанк подняли ставки по ипотекам от 0,5% до 5,25%. Ощадбанк приостановил выдачу ипотек в долларах, ПриватБанк так же испытывает затруднения с кредитами в инвалюте.

  Аналитики отмечают, что помимо отголосков финансового кризиса в мире, на ситуацию оказывает влияние максимальный обвал индекса ПФТС, и дефицит доллара на межбанковском рынке.

  Хотелось бы сказать, что ставки не будут повышены в таком масштабе, как это было весной этого года, и не затронут заемщиков, которые уже взяли ипотечный кредит.

  Рост ставок возможно продлится до весны будущего года, когда ситуация на фондовых биржах стабилизируется. К тому времени в среднем ставки могут подняться еще на 1-1,5%.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: