Добавить в избранное
Недвижимость Крыма - сайт полностью посвящен вопросам правильных инвестиций.

Недвижимость Крым
  Лучшее предложение для Ваших инвестиций - недвижимость Крыма. На Investor.Crimea.Ua Вы найдете законодательные акты, аналитические материалы, статьи, предложения квартир, домов, участков, коммерческой недвижимости, гостиниц, дач, эллингов и других объектов недвижимости от агентств, застройщиков и частных лиц.

недвижимость крыма : объявления, статьи, фото : севастополь, симферополь, керчь, ялта, евпатория, судак, феодосия

Разделы

Новости

Объявления

Добавить объявление

Статьи :

* Доступное жилье (7)

* Риски (8)

* Ипотека (9)

* Кредит (10)

* Посредники (7)

* Аренда (7)

* Коммерческая (5)

* По Украине (7)

* В Крыму (6)

* Земля (6)

* Новострой (8)

* Покупка (9)

* Содержание (6)

* Разное (7)

Законы

Фотографии

Новости : Туристский потенциал Крыма

  Перефразируя героиню фильма «Москва слезам не верит», можно сказать - каждый советский человек хоть раз в жизни побывал в Крыму. Крым не зря величают жемчужиной Европы. Ведь на этой уникальной земле в миниатюре присутствуют все ландшафты субтропиков и умеренных широт. Это древние потухшие вулканы, горы, моря, леса, степные массивы на равнинах, многочисленные озера, в том числе и соляные, от которых тянулся «чумацкий шлях» с возами соли в Европу.

 

  Крым издавна привлекает не только жителей Украины и России. Он интересен для туристов из разных стран. На его территории открыты 17 музеев государственного значения, в том числе литературные (Чехова в Ялте, поэта Волошина в Коктебеле), художественные, естественно-научные и исторические. А великолепные крымские заповедники! Не зря царям, а позже высшим государственным деятелям СССР устраивали именно здесь охоту. Да и сейчас в крымские леса приезжают даже арабские шейхи на соколиную охоту. Для массовых посещений обустраиваются сегодня карстовые пещеры.

 

  Предпринимателей туристического бизнеса привлекает то, что в Крыму есть все условия для развития нетрадиционного туризма. Инфраструктура позволяет устраивать конные и велосипедные прогулки, проводить горно-пешеходные маршруты, охотничьи и винные туры. Да-да, винные! Кому не известны знаменитые винные подвалы князя Голицына!? Есть простор для фантазии организаторов: вертолетные экскурсии, дельтапланеризм, подводные погружения с аквалангом, прогулки на яхтах, - только успевай реализовывать!

 

  В последнее время разработаны маршруты специально для паломников – однодневные (чаще всего) экскурсии с посещением святынь Крыма, в том числе и обновленных.

 

  Как известно, на полуострове живет более 100 национальностей. Это хороший повод для проведения этнических поездок и экскурсий.

 

  Новое направление туристического малого бизнеса – сельский туризм. В Крыму прекрасно сочетаются живописные горы и равнины, горные леса и степной ландшафт, изумительное по красоте море (изумрудное, голубое, сине-зеленое в многочисленных бухтах побережья). Эта уникальная природа создает все условия для развития зеленого туризма.

 

  Сегодня в Крыму работает много туроператоров (АОЗТ «Крымтур», АО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», «Ореанда-Таврида» и другие), стремящиеся привлечь на солнечный полуостров больше туристов.



Investor.crimea.ua @ 2005-2011 | [email protected]
За помощь, мы благодарны сайтам: